Напишите уравнения реакций необходимых для получения соли хлорид цинка 4 способами? помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

Zn+Cl2=ZnCl2

Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

ZnSO4+BaCl2=ZnCl2+BaSO4

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

Объяснение: