Артём собирался купить 20 конфет но ему не хватило 4 рубля он купил 15 конфет и получил сдачу 41

рубль сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

20 - 15 = 5 - разница.

4 + 41 = 45 (руб.) - нужно на 5 конфет.

45 : 5 = 9 (руб.) - стоит одна конфета .

Ответ: 9 рублей.