Длина прямоугольника равна 17,6, а ширина в 4 раза меньше. Найти периметр прямоугольника.срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

a = 17,6 см - длина

b = 17,6 : 4 = 4,4 см - ширина

P = (a + b) · 2 = (17,6 + 4,4) · 2 = 22 · 2 = 44 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 44 см.

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

a=17.6

b= ?. в 4 раза меньше, т.е. 17,6:4=4,4

P=(a+b)*2

P=(17.6+4.4)*2=44