Решите уравнение: 0.7х+12=х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

0,7х + 12 = х

0,7х = х - 12

-0,3х = -12

х = 40

Удачи :)

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

x=40

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 0.7x+12=x\\12=x-0.7x\\12=0.3x\\x=\frac{12}{0.3}\\x=\frac{120}{3}\\x=40