Решите уравнение : 1) x+ 5/9 = 8/9 2) x - 7/12 = 1/12 3) 6 19/35 - x = 1 2/35 Даю 55 баллов !!!

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1) 3/9

2)8/12

3)5 17/35

Пошаговое объяснение:

1)х+5/9=8/9

х=8/9-5/9

х=3/9

2)х-7/12=1/12

х=1/12+7/12

х=8/12

3)6 19/35-х=1 2/35

6 19/35-1 2/35=х

х=5 17 /35