An=3n-1/5n+1 найти предел последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

Ответ:

\displaystyle \frac35

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \lim_{n \to \infty} a_n = \lim_{n \to \infty} \frac{3n-1}{5n+1}= \lim_{n \to \infty} \frac{\frac1n*(3n-1)}{\frac1n*(5n+1)}= \lim_{n \to \infty} \frac{3-\frac1n}{5+\frac1n} = \left[\frac{3-\frac1\infty}{5+\frac1\infty}\right] =\left[\frac{3-0}{5+0}\right]=\frac35

Если не поняли, или если я не правильно понял задания, то напишите об этом.