Три робітники виготовили разом 762 деталі,причому другий виготовив у 3 р більше ніж третій,а перший

на 177 деталі більше ніж третій.Скільки деталей виготовив кожен з них?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

х деталей - третий работник

3х деталей - второй работник

(х + 177) деталей - первый работник

Вместе 762 детали

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + 3х + х + 177 = 762

5х = 762 - 177

5х = 585

х = 585 : 5

х = 117 - третий работник

3х = 3 · 117 = 351 - второй работник

(х + 177) = 117 + 177 = 294 - первый работник

Ответ: 294, 351 и 117 деталей соответственно.