Три робітники виготовили разом 762 деталі,причому другий виготовив у 3 рази більше деталей,ніж

третій ,а перший на 117 деталей більше,ніж третій.Скільки деталей виготовив кожний робітник? (Пошаговое обьяснение)

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Пошаговое объяснение:

пусть третий изготовил х деталей тогда второй 3х а первый х+117

х+3х+х+117=762

5х=762-117

5х=645

х=129

третий 129

второй 3×129=387

первый 129+117=246