Помогите пожалуйста срочно ((Вычислите производную функцию у=х^7+3 корень из х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^{7} +3x^{\frac{1}{2} } \\y'=7x^{6} +3*\frac{1}{2} *x^{\frac{1}{2}-1 } =7x^{6} +\frac{3}{2} x^{\frac{-1}{2} } =7x^{6} +\frac{3}{2\sqrt{x} }