Объясните, почему значение суммы: 3)24а+24с делится на 24, где а и с - натуральные

числа.4)18а+45b+99c делится на 9, где а,b,с - натуральные числа.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

3)24a+24c=24(a+c) делится на 24 при любых натуральных a и c

4)18а+45b+99c=9*2a+9*5b+9*11c=9(2a+5b+11c)  делим на 9 получаем (2a+5b+11c)  - значит делится

Пошаговое объяснение:

во