Обьясните почему значение суммы: 1)15+39 делится на 3; 2)33+88 делится на 11; 3)24a+24c делится

на 24 где a и c-натуральные числа 4)18a+45b+99c делится на 9 где a b c -натуральные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
1)1+5=6:3 , 3+9=12:3
2)3+3=6,8+8=16,6+16=32:11
3)48ac:24
4)18+45+99=162abc:9