154. Объясните, почему значение суммы: 1) 15 + 39 делится на 3; 4)18в+45b+99c делится на 9,где

a,b,c-натуральные числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

1) 1+5+3+9=18

1+8=9

9 делится на 3 значит и 15+39 тоже

2)1+8+4+5+9+9= 36

3+6=9

9 делиться на 9 значит и 18+45+99 тоже

Извини последние не могу(

Отвечает Доманов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснесложи а б с и напишичто натуральное число а б с