Ученик увеличел число 175на 40%,а затем нашёл 20%от полученного числа какое число получил ученик ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.

Сперва определим, на сколько именно ученик увеличил начальное число.

Для этого умножаем 175 на процентное отношение.

Получим:

175 * 40% / 100% = 175 * 0,4 = 70.

Из этого следует, что после увеличения на 40%, ученик получил:

175 + 70 = 245.

Находим 20% от 245.

Умножаем полученное число на процентное отношение.

245 * 20% / 100% = 245 * 0,2 = 4.

Для того, чтобы решить данную задачу при помощи уравнения, необходимо использовать следующее выражение:

1,4 * 175 * 0,2 = 49.

Ответ:

Ученик получил 49.