от а до б 39км велосипедист тратит полтора часа на этот путь а мотоциклист на час меньше вопрос на

сколько км/ч скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста? ​Написать по действиям пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

Дано:

t-0,5ч

S=39км

t2=1,5ч

Найти:

V2-V1=?

Решение:

V2=S:t V2=39:0,5=78км/ч

V1=S:t V1=39:1,5=26км/ч

V2-V1=78км/ч-26км/ч=52км/ч

Ответ: на 52км/ч