Разделите число 64 в отношении 2:5помогите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 2*х+5*х=64⇒7*х=64⇒х=64/7=9 1/7. Тогда искомое разделение 2*(9+1/7)=18+2/7=18 2/7, Второе слагаемое 5*(9+1/7)=45+5/7=45 5/7.

Пошаговое объяснение: