Решите пожалуйста уравнение методом весов 7у-60=у ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

Ответ:

у=10

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение методом весов, необходимо:

1) вычесть одно и то же выражение с переменной из обеих частей уравнения;

2) получившееся уравнение упростить;

3) решить уравнение, согласно правилу нахождения неизвестного

компонента.

Также можно менять местами обе части уравнения, увеличить или уменьшить, умножить или разделить их на одно и то же число неравное 0.

7у-60=у

7у-3у-60=у-3у

4у-60=-2у

4у+2у=60

6у=60

у=60:6

у=10