Упростит выражение и найдите его значение при x=1,5 2(3x-1)-4(2x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Ответ:

2 ( 3х -1 ) -4 ( 2х +3 ) = 2 ( 3×1,5 - 1 ) -4 (2×1,5 +3 ) = 2 (4,5-1 ) - 4 ( 3 + 3 ) = 7 -24 = - 17

Пошаговое объяснение: