В одном магазине пакет сахара стоит 20 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4

таких купонов, можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходил в этот магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Объяснение :

Купив 4 пакета сахара , покупатель потратит : 4 · 20 = 80 рублей. От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара , и тогда получим : 80 - 20 = 60 рублей. Далее разделив результат второго действия на кол-во купонов , получим стоимость одного пакета сахара для покупателя , который несколько лет ходит в этот магазин : 60 : 4 = 15. Ответ : 15.

Для записи в тетради :

1) 4 · 20 = 80 (руб)

2) 80 - 20 = 60 (руб)

3) 60 : 4 = 15 (руб)

Ответ : 15 рублей стоит один пакет сахара , для покупателя , который ходит в этот магазин несколько лет.

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:15 рублей!

Пошаговое объяснение:

Купив 4 пакета сахара покупатель потратит 4*20=80 рублей. От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, и тогда получим 80-20=60 рублей.

Далее разделив результат второго действия на кол-во купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин 60:4=15

Удачи!