В одном магазине пакет сахара стоит 50 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6

таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

1) 50*6=300 (руб.) стоит 6 пакетов сахара
2) 6+1=7 (шт) получает постоянный покупатель за 300 руб.
3) 300:7=43 (руб.) стоит один пакет постоянному покупателю