25/12:1 7/8 - 3/5•(4-2 11/18) ПОМОГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

\frac{5}{18}.

Пошаговое объяснение:

\frac{25}{12}:\frac{15}{8}-\frac{3}{5}*(\frac{72}{18}-\frac{47}{18})=\frac{25}{12}*\frac{8}{15}-\frac{3}{5}*\frac{72-47}{18}=\frac{25*8}{12*15}-\frac{3}{5}*\frac{25}{18}=\frac{5*2}{3*3}-\frac{3*25}{5*18}=

=\frac{10}{9}-\frac{75}{90}=\frac{100}{90}-\frac{75}{90}=\frac{100-75}{90}=\frac{25}{90}=\frac{5}{18};