Длина окружности клумбы равна 18,84 см. Найдите площадь клумбы. Умоляю срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

я использую эту формулу по ней можем вычислить длину окружности   L = 2 * π * R.

Тогда получится так.

R = L / (2 * π) ≈ 18,84 / 6,28 = 3 м.

Тогда площадь клумбы  S = π * R² ≈ 3,14 * 3² = 28,26 м².