Найти х : х : 8 = 4 : 5 х/ 3 = -12 / 7( / - это дробная черта) 2. Упростите : 4( 2х - 10) - 2( х

+ 3) = (2а+6) - 2(а -3= 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

-12/7 = х/3(пропорция) => -36 =7х

х= -7/36

2. Раскрываю сразу скобки

8х -40 - 2х -6 = 2а+6 - 2а +3 = 3

6х -46 =(не имеет смысла, либо написано не правильно)= 3

6х = 49

х = 6/49

Что то не сходится, напиши корректнее