Задача 2. Расстояние между станциями 240 км. Пассажирский по- аа 5 ч. С этих станций

одно-временно навстречу другу выехали пассажирский и товарный поез-да и встретились на некоторое расстоянии. Сколько километров проехалдо встречи пассажирский поезд? товарный поезд?А. 165 км; 75 км;В. 150 км; 90 км;с. 135 км; 105 км;D. 180 км; 60 км.3. Дорогу длиной 21езд этот путь проходит за 3 ч, а товарный только ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Пошаговое объяснение:

1/3+1/5=1/8 или 8

240:8=30

30×3=90

30×5=150

Если что / это дробная черта

Ответ: B: 150км;90км