Расстояния между станциями 240 км. пассажирский поезд этот путь проходит за 3 часа, а товарный за 5

часов. с этих станций одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда и встретились на некотором расстоянии. Сколько километров проехал до встречи пассажирский поезд?, товарный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
240/3=80км/ч   240/5=48км/ч   80+48=128км/ч вместе   240/128=1.875часа
80*1.875=150км пршел пасс. поезд