А) x/4=20/10ә) x/0,6=7,8/3,6б) 120:9=z:18​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

х/4=20/10

20*х=10*4

20х=40

х=40:20

х=2

х/0,6=7,8/3,6

х*3,6=0,6*7,8

3,6х=4,68

Х=4,68:3,6

Х=1,3

120:9=z:18

120/9=z/18

120*18=9*z

9z=2 160

z=2 160:9

z=240