268. Решите уравнение а) (х – 18,2) + 3,8 = 15,6;б) 34,2 - (17,9 - у) = 22,в) 16,5 - (х + 3, 4) =

4,9,г) г-н 16, 23 - 15,8 = 7,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ: 1) x=30; 2)x=5,7; 3)x=8,2;4)равенство неверно

Пошаговое объяснение: 1) (х – 18,2) + 3,8 = 15,6

x-18,2+3,8=15,6

x-14,4=15,6

x=15,6+14,4

x=30

2) 34,2-(17,9-y)=22

34,2-17,9+y=22

16,3+y=22

y=22-16,3

y=5,7

3)16-(x+3,4)=4,9

16,5-x-3,4=4,9

13,1-x=4,9

-x=4,9-13,1

-x=-8,2

x=8,2

4)неверно так как и левая и правая часть различны