призовой фонд соревнования соревнования по борьбе составляет 450.000 тенге эти деньги разделили

между спортсменами занявшие первое второе третье место в отношении 6:2:1 найди сумму которую получит каждый спортсмен занявший призовое место​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+2+1=9 частей

450000:9=50000 тенге в 1 части

6*50000=300000 тенге 1 место

2*50000=100000 тенге 2 место

1*50000=50000 тенге 3 место