Призовой фонд по гимнастикеделится между спортсменами,занявшие 1,2 и 3 места.в отношении

6:3:1.а)какую сумму получит каждый из призёров,если сумма фонда составляет 150 000 рублей?б)какую сумму получат спортсмены,занявшие 1-е и 2-е места,если спортсмен,если спортсмен занявший 3-е место получит 18 000 р.?в)Какие суммы получат спортсмены,занявшие 1-е,3-е места.если спортсмен,занявший 2-е место,получит 51 000р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekov Danat.

150000 руб

6:3:1=6+3+1=10

6/10 получил гимнаст, занявший первое место

3/10 получил гимнаст, знаявший второе место

1/10 поучил гимнаст, занявший третье место

а)

1)150000*0,6=90000 руб - за первое место

2)150000*0,3=45000 руб - за второе место

3)150000*0,1=15000 руб - за третье место

 

б)

1/10=18000

1)18000*3=54000 руб получит спортсмен, занявший второе место

2)54000*2=108000 руб получит спортсмен, занявший первое место.

 

в)

3/10=51000 руб

1)51000/3=17000 руб получит спортсмен за третье место

2)51000*2=102000 руб получит спортсмен за первое место

Отвечает Сова Серёжа.

а)  1)6+3+1=10(частей)-всего частей призового фонда.

      2)150000:10=15000(р)-приходится на одну часть.лолучит третье место.

     3)15000*6= 90000(р)-получит первое место.

     4)15000*3= 45000(р)-получит второе место.

б)    третье место-это 1 часть.значит

     1)18000*6= 108000(р)-получит первое место.

      2) 18000*3= 54000(р)-получит второе место.

в)   2-е место-это 3часть призового фонда, значит

    1)51000:3= 17000(р)-получат за третье место.(одна часть призового фонда)

    2)17000*6= 102000(р)-получат за первое место.