Двое рабочих изготовили вместе 459 оконных рам. Первый из них работал 16 дней по 8 ч в день, а

второй - 5 дней по 5 ч . Сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 ч работы изготавливали одинаковое число рам?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.

1) 16•8=128( ч) первый рабочий.
2) 5•5=25( ч) второй рабочий.
3) 128+25=153( ч) вместе.
4) 459:153=3( р) в один час.
5) 128•3=384( р) первый рабочий.
6) 25•3=75( р) второй рабочий.