Запишите наименьшее число составляющее только из цифр 1 которые делятся на 3 и на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.

Ответ:

111 111 111

Пошаговое объяснение:

1)111 111 111/9=12345679

2)111 111 111/3=37037037

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3

111 : 3 = 37 ------- (1+1+1=3-сумма цифр)

Ответ: 111.

2) число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

111 111 111 : 9 = 12 354 679 ------- (1+1+1+1+1+1+1+1+1=9-сумма цифр)

Ответ: 111 111 111.