15-4(11-x)=7уравнение пржжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

15-(44-4x)=7

15-44+4x=7

-29+4x=7

4x= 36

x= 9

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

15 - 4(11 - x) = 7

15 - 44 + 4х = 7

4х = 7 + 44 - 15

4х = 36

х = 36 : 4

х = 9

Проверим:

15 - 4(11 - 9) = 7

15 - 4*2 = 7

15 - 8 = 7

7 = 7