Радиус внутреннего круга равен 16м,а радиус внешнего круга в 5м больше. найти площадь кольца​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

580,9 м²

Пошаговое объяснение:

S внутреннего круга = π * r² = 3,14 * 16² = 803,84 (м²)

R = r + 5 = 16 + 5 = 21 (м) - радиус внешнего круга

S внешнего круга = π * R² = 3,14 * 21² = 1384,74 (м²)

S кольца = S внешнего круга - S внутреннего круга = 1384,74 - 803,84 = 580,9 (м²)