Школе-интернату выделили 680000 р. На ремонт здания потратили 258950 р., на покупку мебели - на

64835 р. меньше, на наглядные и технические средства обучения - на 65906 р. меньше, чем на ремонт здания. Остальные деньги потратили на покупку книг и организацию отдыха учащихся. Сколько денег потратили на покупку книг и организацию отдыха учащихся?.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

1) 285 950 - 64 835 = 221 115 ( р ) - потратили на покупку мебели

2) 285 950 - 65 909 = 220 044 ( р ) - потратили на покупку технических средств для обучения

3) 680 000 - 221 115 - 220 044 = 238 841 ( р ) - потратили на покупку книг и организации отдыха

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

33891 р.

Пошаговое объяснение:

На покупку мебели:

258950-64835=194115 р.

На наглядные и технические средства обучения:

258950-65906=193044 р.

На покупку книг и организацию отдыха учащихся:

680000-(258950+194115+193044)=33891 р.