Решите уравнение 5(х+3)-6=2(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

x = - 17/3

Пошаговое объяснение:

5(х+3)-6 = 2(х-4)

5x+15-6 = 2x-8

5x-2x = -8-15+6

3x = -17

x = - 17/3