Для украшения зала купили 6 гирлянд, каждая длиной 18 м, и несколько гирлянд, каждая длиной 10 с.

Всего купили 198 м гирлянды. Сколько коротких гирлянд купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

Ответ:

Купили 9 коротких гирлянд

Пошаговое объяснение:

1. 18*6=108(м)-гирляндами по 18м

2. 198-108=90(м)-гирляндами по 10 м

3. 90:10=9(г)-коротких

3 0
Отвечает Борисович Станислав.
1)18*6=108(метров)
2)198-108=90(метров)
3)90/10=9(гирлянд)
Ответ:повесили 9 коротких гирлянд