Число уменьшили на четверть, и получилось 480. найди исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

Ответ:

640.

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число равно 1. Найдём часть, которая соответствует числу 480.

 

1−14=4−14=34 — часть, которая соответствует числу 480.

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

480:34=480⋅43=640 — исходное число.

 

Правильный ответ: 640.