Произведён залп из двух орудий по одной мишени. Вероятность попадания в цель из первого орудия -

0,85; из второго 0,91. Найти вероятность того, что: а) цель не будет поражена; . б) цель будет поражена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Анна.

Ответ:

вероятность не попасть из первого 1-0,85=0,15,   из второго 1-0,91=0,09

вероятность не попасть при двух выстрелах = 0,15*0,09=0,0135

вероятность поражения цели 1-0,0135=0,9865