Закон движения тела, брошенного вертикально вверх, задан уравнением S = 2t – t². Найдите

наибольшуювысоту подъема тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Даша.

Ответ:

производная S по t равна 2-2t. Производная равна 0 при t=1. Исследуя знаки производной при t меньше 1 и при t большем 1, приходим к выводу, что это есть максимум. S=2×1-1²=1

Пошаговое объяснение: