Для изготовления 12 приборов необходимо 36 кг металла. Сколько приборов можно изготовить из 56 кг

металла? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Решение:

36кг. металла-12 приб.

56кг. металла-? приб.

Нам нужно узнать, сколько киллограмм металла нам нужно для одного прибора.

1)36/12=3кг. для одного прибора

Теперь чтобы узнать сколько можно изготовить приборов на 56 киллограмм металла нам нужно 56 разделить на 3.

2)56/3=18 приб. можно изготовить целых.

В примере 56/3 остатком является 2кг. металла, потому что на них нельзя сделать целый прибор.

Ответ: Из 56кг металла можно сделать 18 целых приборов. Останется 2кг. металла.

Отвечает Шуляков Антон.

Ответ:

18приборов

Пошаговое объяснение:

для того, чтобы узнать сколько нужно металла для 1 прибора, нужно:

1)36:12=3(кг)-для одного прибора

дано 56кг металла, значит нужно

2) 56:3=18пр(ост. 2кг)-столько приборов можно сделать из 56кг