106. На первой полке 32 книги, то на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей - на 5 книг больше,

чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

32+ 8= 40 книг ( на второй полке)

40+5=45 книги( на третьей полке)

32+40+45=117 книги (всего)

Всего 117 книг на трех полках

Пошаговое объяснение: