(3x+2)2=(x+2)(x-3);​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

1)6x+4=x^2-3x+2x-6

x^2-7x-10=0

x1 = (7 - корень(89))/2

x2= (7 +корень(89))/2

2)x^2+2x-x-2=2x^2-4x-x+2

x^2+x=2x^2-5x+4

x^2-6x+4=0

x1=3+корень(5)

x2=3-корень(5)

3)3x^2-2x+9x-6=8x^2-12x+10x-15

5x^2-9x-9=0

x1=(9-3*корень(29))/10

x2=(9+3*корень(29))/10

Пошаговое объяснение: