За 45 минут Александр проехал на автомобиле 42 км. Сколько километров Александр проедет за 1 час

15 минут, если будет ехать с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

S=70км

Пошаговое объяснение:

Минуты переводим в часы:

1.

1мин=1/60 ч

45мин=45/60 ч

2.

Переводим размерность скорости

в км/ч:

V=S:t

V=42:(45/60)=42×60/45=56(км/ч)

3.

45мин=1/4ч

t=1ч 45мин=1 1/4ч=5/4ч

4.

S=V×t

S=56×5/4=70(км)

Ответ: Александр проехал 70км.