08. Длина пути, который турист проехал на поезде и автобусе, равна 180 км. Турист проехал на

поезде путь на 60 км больше, чем наавтобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ: на автобусе х км, х+х+60=180 или 2*х=180-60=120 или х=120/2=60 км.

Пошаговое объяснение: