количество мест в пляжном комплексе обратно пропорционально расстоянию между сиденьями .Если

расстояние между сиденьями составляет 18 метров то количество мест составляет 40. Определи количество мест, если расстояние между сиденьями составляет 15 метров​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

48 мест

Пошаговое объяснение:

пусть х - количество мест

т. к. количество мест обратно пропорционально расстоянию между сиденьями, то запишем

18/15=х/40

отсюда х=18*40:15=48