Представь выражение −54+22−46 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ: -78

Пошаговое объяснение:

−54+22−46= 22+ (-54-46)=22-100= -78

Отвечает Шаропатый Матвей.

–54+22−46=(–54)+(+22)+(–46)=(–32)+(—46)=–78.

Ответ: –78.