Выполните деление 4 1/6:5


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

4 целых 1/6 = (4·6+1)/6 = 25/6

25/6 : 5 = 25/6 · 1/5 = (5·1)/(6·1) = 5/6

Ответ: 5/6.