Какое число нужно написать в числителе,чтобы равенство стало верным? а) 9/2=х/3 б)24/32=х/

в)21/28=х/4 срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 9/2=х/3

2х=3*9

2х=27

Х=27:2

Х=13,5

в)21/28=х/4

28х=4*21

28х=84

Х=84:28

Х=3