Известно что А, Б, С, Д, положительные числа, причём А меньше Б, С больше Д, Б меньше Д.

Расположите выражения в порядке убывания их значений 1/а 1/с 1/б 1/д

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

Дано:

А, Б, С, Д>0

А<Б

Д<С

Б<Д, следовательно

С>Д>Б>А

Когда мы из этих чисел делаем дробь с числителем 1, то убывание выражения происходит наоборот.

 \frac{1}{a}  >  \frac{1}{b}  >  \frac{1}{d}  >  \frac{1}{c}