в 1 день ученик прочитал 32процента книги,во второй день 30процентов книги а в третий день

оставшиеся 76страниц сколько страниц прочитал в 1 день и во 2 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

В первый день ученик прочитал 32% книги, во второй день 30% книги, в третий день все оставшиеся страницы. Значит в третий день ученик прочитал:

100-(32+30)=38% книги

Также мы знаем, что в третий день ученик прочитал 76 страниц, значит:

38%=76 стр.

1%=2 стр.

Отсюда:

в 1 день: 32*2=64 стр.

во 2 день: 30*2=60 стр.