В цветочном магазине продаются 7 только из роз 8 только из ирисов и 5 из ирисов и роз. Какова

вероятность того, что в случайно выбранном готовом букете будут розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Благоприятных событий 7+5=12

Всего событий 7+8+5=20

Р=12/20=0,6